뉴스

링크를 복사해서 공유해보세요

인라이트 리뉴어블 에너지, 3분기 총수익 2억3100만 달러..전년비 40% 증가
2026.11.03 22:20 실적속보

AI 분석

애드가플래시는 데이터히어로의
AI 투자분석 시스템이 SEC 전자공시를 실시간으로
분석하여 제공하는 투자 속보 서비스입니다.

총수익과 조정 EBITDA가 모두 큰 폭으로 늘고 연간 가이던스도 컨센서스 위로 올려 긍정적이에요. 다만 PPA 해지 비용과 대규모 투자로 늘어난 부채 부담은 상승 폭을 제한할 수 있어요.

3분기 총수익 2억3100만 달러 40% 증가·조정 EBITDA 1억5400만 달러 38% 증가

연간 총수익 가이던스 8억1000만~8억3000만 달러로 상향, EBITDA도 상향

미국 PPA 2건 해지 일회성 비용 2000만 달러 반영에 순이익 증가폭 제한

인라이트 리뉴어블 에너지(ENLT)가 3분기(7~9월) 총수익(Total revenues and income, 전기 판매 매출과 미국 프로젝트 세액공제 수익 합계)이 2억3100만 달러로 전년 동기 대비 40% 증가했고, 순이익은 3400만 달러로 전년 동기(3200만 달러)보다 늘었으며, 조정 EBITDA(비IFRS 기준)는 1억5400만 달러로 38% 증가했다고 11월 3일 발표했다.

회사는 실적과 함께 2026년 연간 가이던스를 상향했다. 총수익 전망치는 기존 7억9000만~8억2000만 달러에서 8억1000만~8억3000만 달러로, 조정 EBITDA 전망치는 기존 5억6500만~5억8500만 달러에서 5억7500만~5억9000만 달러로 높였다. 회사는 1~9월 영업 실적과 이스라엘 전력 트레이딩 활동, 유럽 전력 가격 상승을 상향 배경으로 꼽았다.

3분기 전기 판매 매출은 약 1억8700만 달러로 35% 늘었다. 신규 프로젝트가 약 2100만 달러, 환율 효과가 900만 달러, 이스라엘 전력 트레이딩이 환율 효과를 제외하고 1700만 달러 기여했다. 미국 프로젝트 세액공제 수익은 4500만 달러로 전년 동기 2700만 달러에서 증가했다. 2025년 말 가동을 시작한 신규 프로젝트가 영향을 줬다.

지역별 총수익은 중동·북아프리카(MENA)가 9900만 달러로 27%, 유럽이 5200만 달러로 16%, 미국이 8000만 달러로 90% 증가했다. 미국 부문의 성장세가 가장 가팔랐다.

영업이익은 9120만 달러로 전년 동기 7000만 달러 대비 30% 증가했다. 모회사 지분 귀속 순이익은 2940만 달러로 전년 동기 2200만 달러보다 34% 늘었다. IFRS 기준 희석 주당순이익(EPS)은 0.20달러로 전년 동기 0.16달러 대비 25% 증가했다. 영업활동 현금흐름은 약 1억400만 달러로 26% 늘었다.

순이익 증가폭은 매출 증가폭보다 작았다. 회사는 3분기에 미국 러스틱힐스(Rustic Hills)와 젬스톤(Gemstone) 프로젝트의 전력구매계약(PPA) 2건을 해지하기로 하고 세전 2000만 달러의 일회성 해지 비용을 반영했다. 두 프로젝트의 합산 용량은 439FMW로, 미국 포트폴리오에 남아 있던 마지막 구형 PPA였다. 회사는 지난 1년간 PPA 가격 상승과 장비 비용·관세 증가 등 미국 시장 환경이 크게 달라졌다고 판단했다. 전년 3분기 스페인 게카마(Gecama) 프로젝트 재조달에 따른 1300만 달러 이익이 있었던 영향으로 금융비용도 늘었다. 이런 일회성 요인을 제외하면 3분기 순이익은 76% 증가했다는 설명이다.

매출이 6600만 달러 늘어난 반면 매출원가는 2300만 달러, 감가상각비는 900만 달러 증가했다. 이스라엘 전력 트레이딩 확대와 신규 가동 프로젝트가 비용 증가 요인이었다. 이스라엘 전력 트레이딩 매출은 3분기 약 5600만 달러, 1~9월 약 1억1400만 달러로 전년 동기 대비 두 배 넘게 늘었다. 회사는 이 사업의 마진이 낮지만 위험도 낮고 고정비가 들지 않는다고 설명했다.

1~9월 누적 총수익은 6억4100만 달러로 49% 증가했고, 조정 EBITDA는 4억6800만 달러로 38% 늘었다. 영업활동 현금흐름은 2억8900만 달러로 39% 증가했다. 같은 기간 순이익은 1억300만 달러로 전년 동기 1억4000만 달러보다 27% 감소했다. 전년 동기에 선라이트(Sunlight) 포트폴리오 지분 44% 매각 이익 약 8100만 달러가 반영된 기저효과 때문이다. 이 이익과 기타 일회성 요인을 제외하면 순이익은 약 122% 늘었다. 누적 희석 주당순이익은 0.56달러로 전년 동기 0.91달러보다 낮다. 선라이트 거래 효과를 제외한 1~9월 조정 EBITDA는 4억3800만 달러로 전년 동기 2억9700만 달러 대비 48% 증가했다.

아디 레비탄(Adi Leviatan) 대표는 "총수익이 40%, 조정 EBITDA가 38% 늘어난 또 한 번의 강한 성장 분기였다"며 "유럽에서는 전력 가격 상승 효과를 보고 있고, 두 자릿수 프로젝트 수익률을 내는 에너지 저장 사업을 넓히고 있다"고 밝혔다. 이어 "미국에서는 회사 역사상 최대 규모 금융 거래를 마무리하면서 약 2.4FGW 규모 CO-Bar 단지의 5개 단계가 모두 건설에 들어갔다"며 "탄탄한 실적과 재무구조, 늘어나는 현금흐름이 지속 성장의 기반이며 올해 가이던스를 다시 상향할 수 있게 했다"고 말했다.

전체 포트폴리오는 발전 용량 23.1GW와 에너지 저장 용량 80.9GWh를 합쳐 46.2FGW(발전과 저장 용량을 건설비 비율로 환산한 자체 지표)로, 2분기 실적 발표 시점의 43.1FGW보다 7.1% 늘었다. 가동·건설 중·착공 전 프로젝트로 구성된 성숙 포트폴리오는 12.7FGW로 전분기 대비 약 3% 증가했으며, 약 52%가 미국, 33%가 유럽, 15%가 MENA에 있다.

단계별로 보면 가동 중 프로젝트는 4.0FGW로 연간 총수익 환산치(run rate)가 약 8억1000만~8억2000만 달러다. 건설 중 프로젝트는 5.6FGW로 전분기보다 약 1.2FGW 늘었고, 가동 첫 해 연간 총수익 기여 예상액은 직전 분기 8억4000만 달러에서 약 10억5000만 달러로 높아졌다. 착공 전 단계는 3.1FGW로 첫 해 약 5억 달러의 연간 반복 수익이 기대된다. 회사는 올해 안에 약 1.3FGW가 추가 착공돼 연말에는 성숙 포트폴리오의 86%가 가동 또는 건설 단계에 들어갈 것으로 예상했다.

애리조나 CO-Bar 프로젝트는 3분기에 4~5단계 착공에 들어가 5개 단계가 모두 건설 중이다. 단독 저장 용량은 3,176MWh(907FMW) 규모이며 2027년 4분기부터 2028년 상반기까지 단계적으로 가동할 예정이다. 이스라엘에서는 193FMW 규모 오하드(Ohad) 고압 에너지 저장 프로젝트와 56FMW 규모 나할 오즈(Nahal Oz) 프로젝트 건설이 시작됐다. 3분기에는 크로아티아 세스타노바츠(Sestanovac)와 이스라엘 쿠나이트라(Qunaitra) 프로젝트 2건이 가동을 시작했으며, 합산 연간 총수익 환산치는 약 800만 달러다.

유럽에서는 에너지 저장을 핵심 성장 동력으로 삼고 있다. 지난 1년간 유럽 저장 포트폴리오를 6.6GWh 늘렸고 독일, 폴란드, 루마니아, 핀란드 등 4개국으로 진출했다. 회사는 이 확장으로 연간 매출 환산치가 약 3억 달러 늘어 성숙 유럽 포트폴리오의 예상 매출이 연 약 6억3000만 달러에 이를 것으로 내다봤다. 3분기에는 핀란드 저장 프로젝트 2건(858MWh)을 추가 인수했고, 상업 가동은 2028년 상반기, 예상 무차입 수익률은 19~21%다. 장비 비용 하락으로 직전 분기보다 기대 수익률이 높아졌다.

미국 동부 시장 확대도 눈에 띈다. 개발 및 사전 개발 단계 포트폴리오의 약 40%가 PJM, SPP, MISO 등 WECC 동쪽 통합 전력시장에 있다. 데이터센터 확대로 전력 수요가 늘고 PJM과 SPP에서 BYOG(자체 발전 확보) 규제가 등장하는 점이 배경이다. 회사는 이 시장에서 미국 최초로 머천트(시장가격 노출) 모델을 운영할 수 있을 것으로 기대했다. 버지니아 블랙워터(Blackwater) 프로젝트는 카운티 핵심 인허가를 받고 500MW 계통 연계를 확보했으며, 태양광 600MW에 2,000MWh 저장 설비를 추가할 수 있는 1.2FGW 규모다.

회사는 2028년 말 가동 용량이 약 12FGW, 연간 총수익 환산치가 22억~23억 달러에 이르러 2024~2028년 연평균 성장률 41%를 기록할 것으로 전망했다.

올해 1~9월 프로젝트 파이낸싱을 포함해 약 37억 달러의 자금원을 확보했다. CO-Bar 단지 금융 26억 달러가 가장 컸고, 텔아비브 증권거래소 시리즈 G 채권 증액으로 약 3억5000만 달러를 연 4.4% 금리로 조달했다. 이스라엘 기관투자자에게 약 600만 주를 발행해 약 4억2000만 달러를 확보했으며, 아이다호 크림슨 오처드(Crimson Orchard) 프로젝트 금융 3억400만 달러와 선라이트 포트폴리오 추가 지분 매각 대금 3800만 달러도 포함된다. 3분기에는 시리즈 F 채권 1억8500만 달러를 상환했다.

9월 30일 기준 현금및현금성자산은 7억3600만 달러로, 지주회사(topco) 현금이 4억2000만 달러, 자회사 보유 현금이 약 3억1600만 달러다. 사용 가능한 신용한도는 5억2000만 달러이며 이 중 4800만 달러를 썼다. 연결 장기부채는 약 56억 달러로 약 80%가 비소구 프로젝트 파이낸싱이고 약 86%가 헤지를 포함한 고정금리다. 회사는 금리 상승이 영업 실적과 성숙 포트폴리오 수익률에 미치는 영향이 매우 제한적이라고 밝혔다. 1~9월 프로젝트 구매·개발·건설에 쓴 투자금은 20억9000만 달러로 전년 동기 11억6000만 달러에서 크게 늘어 투자 부담은 커진 상태다.

증권가 컨센서스에 따르면 인라이트 리뉴어블 에너지의 2026년 매출액은 7억9227만 달러로 전년 대비 36.07% 증가할 전망이다. 2027년은 11억1923만 달러로 41.27%, 2028년은 17억7580만 달러로 58.66% 늘어날 것으로 예상된다. 이번에 제시한 2026년 총수익 가이던스(8억1000만~8억3000만 달러) 하단은 이 컨센서스보다 높다.

주당순이익(EPS) 컨센서스는 2026년 0.48달러로 전년 대비 51.63% 감소하겠지만, 2027년에는 1.03달러로 113.53% 증가하고 2028년에는 2.54달러로 145.57% 늘어날 것으로 전망된다. 대규모 프로젝트가 순차적으로 가동에 들어가는 2027~2028년에 이익 개선이 가팔라진다는 기대가 반영돼 있다.

< ⓒ초이스스탁 AI 투자속보 ‘애드가플래시’ - 무단전재 & 재배포 금지 >
목록보기

인라이트리뉴어블에너지 최근 뉴스

[어닝콜] 인라이트리뉴어블에너지, 3분기 매출 40%↑·연간 가이던스 상향

2026.11.04 04:23

인라이트 리뉴어블 에너지, 12월 9일 주총 소집..이사 8명 재선임 상정

2026.10.28 19:18

[어닝콜] 인라이트리뉴어블에너, 2분기 매출 55%↑·가이던스 상향

2026.08.05 02:28

애드가플래시

해당 뉴스는 데이터히어로의 실시간 AI 투자분석 시스템 ‘애드가플래시’가 SEC 전자공시를 실시간으로 자동 분석하여 작성했습니다.

애드가플래시는 SEC 전자공시 8-K를 분석합니다.
자주묻는 질문

출처 : 미국전자공시시스템(EDGAR), NASDAQ, 초이스스탁US

팝업닫기

AI가 알려주는 투자타이밍!

초이스스탁US 프리미엄

  • 1지금살까? 특허받은 전종목 매매신호
  • 2매수부터 매도까지! 종목추천
  • 3투자매력과 적정주가를 한눈에 종목진단
팝업닫기

AI가 알려주는 투자타이밍!

초이스스탁US 프리미엄

  • 1지금살까? 특허받은 전종목 매매신호
  • 2매수부터 매도까지! 종목추천
  • 3투자매력과 적정주가를 한눈에 종목진단

결제 처리중 입니다...

중복결제가 될 수 있으니 페이지를 새로고침 하거나 이동하지 마시고 잠시 기다려주세요.

구독취소 처리중 입니다...

취소 에러가 날 수 있으니 페이지를 새로 고침하거나 이동하지 마시고 잠시 기다려주세요.

카드변경 처리중 입니다...

카드변경 에러가 날 수 있으니 페이지를 새로 고침하거나 이동하지 마시고 잠시 기다려주세요.